Propellor
Straße

Zuverlässig und kompetent.

Ein vielsprachiges Team, begeisterungsfähige Mitarbeiter und eine erfahrene
Führung – der Maßstab für konstante Qualität.

Wir sind gerne für Sie da!

 

Geschäftsführer

 
 Jörg Kessenbrock
Telefon:+49 202 27158 11 
Fax:+49 202 27158 58 
E-Mail:joerg.kessenbrock@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
   
 

Assistentin der Geschäftsführung

 
 Justyna Kolbinger
Telefon:+49 202 27158 14 
Fax:+49 202 27158 59 
E-Mail:justyna.kolbinger@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Buchhaltung / Controlling

 
 Irena Heuring
Telefon:+49 202 27158 13 
Fax:+49 202 27158 58 
E-Mail:irena.heuring@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Buchhaltung

 
 Sylvia Fleischmann
Telefon:+49 202 27158 17 
Fax:+49 202 27158 58 
E-Mail:sylvia.fleischmann@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Abrechnung

 
 Bettina Born
Telefon:+49 202 27158 22 
Fax:+49 202 27158 59 
E-Mail:bettina.born@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Abrechnung

 
 Tanja Vaßbeck
Telefon:+49 202 27158 34 
Fax:+49 202 27158 59 
E-Mail:tanja.vassbeck@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Administration

 
 Christine Pötter
Telefon:+49 202 27158 36 
Fax:+49 202 27158 59 
E-Mail:christine.poetter@hansa-messe-speed.de  
   
   
   
   
   
   
 

Prokurist Leiter Messen / Verkauf

 
 Kai Peltzer
Telefon:+49 202 27158 18 
Fax:+49 202 27158 59 
E-Mail:kai.peltzer@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Verkauf

 
 Heinz Kannler
Telefon:+49 202 27158 30 
Fax:+49 202 27158 59 
E-Mail:heinz.kannler@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Verkauf / Innendienst

 
 Nadine Mockrowski
Telefon:+49 202 27158 23 
Fax:+49 202 27158 59 
E-Mail:nadine.mockrowski@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
   
 

Abteilungsleiter Übersee

 
 Christian Varela
Telefon:+49 202 27158 20 
Fax:+49 202 27158 55 
E-Mail:christian.varela@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Projektleiterin

 
 Xenia Ittermann
Telefon:+49 202 27158 28 
Fax:+49 202 27158 55 
E-Mail:xenia.ittermann@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Abteilungsleiter Europa

 
 Christoph Pietz
Telefon:+49 202 27158 12 
Fax:+49 202 27158 55 
E-Mail:christoph.pietz@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Projektleiter

 
 Daniel Santamaria
Telefon:+49 202 27158 27 
Fax:+49 202 27158 55 
E-Mail:daniel.santamaria@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Projektleiter

 
 Kevin Heise
Telefon:+49 202 27158 19 
Fax:+49 202 27158 55 
E-Mail:kevin.heise@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Projektassistentin

 
 Gesine Uhlenhaut
Telefon:+49 202 27158 35 
Fax:+49 202 27158 59 
E-Mail:gesine.uhlenhaut@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
   
 

Abteilungsleiter GUS / Baltikum

 
 Zbigniew Pluta
Telefon:+49 202 27158 16 
Fax:+49 202 27158 56 
E-Mail:zbigniew.pluta@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Projektleiterin GUS / Baltikum

 
 Hellgrith Obernyer
Telefon:+49 202 27158 10 
Fax:+49 202 27158 56 
E-Mail:hellgrith.obernyer@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Projektleiter

 
 Amir Music
Telefon:+49 202 27158 15 
Fax:+49 202 27158 56 
E-Mail:amir.music@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Projektleiter

 
 Eduard Altergott
Telefon:+49 202 27158 21 
Fax:+49 202 27158 56 
E-Mail:eduard.altergott@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Projektleiterin

 
 Iryna Grakovska
Telefon:+49 202 27158 29 
Fax:+49 202 27158 56 
E-Mail:iryna.grakovska@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Business Developement

 
 Elena Paule
Telefon:+49 202 27158 21 
Fax:+49 202 27158 56 
E-Mail:elena.paule@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Mitarbeiter in der Ausbildung

 
 Vasili Siranov
Telefon:+49 202 27158 38 
Fax:+49 202 27158 59 
E-Mail:vasili.siranov@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
   
 

Büro Fellbach bei Stuttgart

 
 Hansa-Messe-Speed GmbH 
 Höhenstrasse 30 
 D-70736 Fellbach 
   
 

Prokurist

 
 Matthias Gugel
Telefon:+49 711 342459 72 
Fax:+49 711 342459 69 
E-Mail:matthias.gugel@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Abteilungsleiter Europa

 
 Markus Grillowitzer
Telefon:+49 711 342459 71 
Fax:+49 711 342459 69 
E-Mail:markus.grillowitzer@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Abteilungsleiter Übersee

 
 Philipp Grißmer
Telefon:+49 711 342459 75 
Fax:+49 711 342459 69 
E-Mail:philipp.grissmer@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Abteilungsleiter Customer Solutions

 
 Marcus Heisig
Telefon:+49 711 342459 76 
Fax:+49 711 342459 69 
E-Mail:marcus.heisig@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Projektleiter

 
 Klaus Matefi
Telefon:+49 711 342459 78 
Fax:+49 711 342459 69 
E-Mail:klaus.matefi@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Projektleiterin

 
 Kristin Bedemann
Telefon:+49 711 342459 77 
Fax:+49 711 342459 69 
E-Mail:kristin.bedemann@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Projektassistentin

 
 Jolanta Pajda
Telefon:+49 711 342459 81 
Fax:+49 711 342459 69 
E-Mail:jolanta.pajda@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Abteilungsleiter Ost Europa

 
 Ralph Weiser
Telefon:+49 711 342459 79 
Fax:+49 711 342459 69 
E-Mail:ralph.weiser@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Projektleiter

 
 Uwe Theilinger
Telefon:+49 711 342459 80 
Telefax:+49 711 342459 69 
E-Mail:uwe.theilinger@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Controlling / Administration

 
 Felizia Strobel
Telefon:+49 711 342459 73 
Telefax:+49 711 342459 69 
E-Mail:felizia.strobel@hansa-messe-speed.de 
   
   
   
   
   
 

Büro Moskau

 
 

Projektleiter

 
 Anton Vazimov
Telefon:+7 968 098 8030 
Fax:+7 916 584 1494 
 anton.vazimov@hansa-messe-speed.ru 
   
   
   
   
   
 

Büro Posen

Handlungsbevollmächtigte

 
 Lilia Czarnecka
Telefon:+48 61 662 4420 
Fax:  
E-Mail:lilia.czarnecka@hansa-messe-speed.pl